Передача файлов через ssh

Для безопасной передачи файлов по сети в Fedora можно, например, воспользоваться консольным файловым менеджером MC или графическим Nautilus.
Для подключения в MC: [Левая панель/Shell-соединение] и вводим адрес [<login>@<address>:<port><path - если требуется>]. Нажимаем кнопку Дальше. Появится консольное приглашение ввести пароль. Вводим, жмём Enter и попадаем в нужную директорию на удалённом компьютере. Чтобы добавить в закладки нажимаем [Ctrl + \] и затем "Добавить текущий". Позже можно будет подключаться туда же по нажатию [Ctrl + \] и выбору сохранюшки.
В Nautilus то же самое подключение можно организовать через меню "Подключиться к серверу..." и ввести адрес в формате [ssh://<login>@<address>:<port><path - если требуется>] или [sftp://<login>@<address>:<port><path - если требуется>]. После правильного ввода адреса станет доступной кнопка Подключиться. Также выйдет запрос пароля. После успешного подключения слева в блоке Сеть появится текущее подключение, правой кнопкой на котором можно Добавить в закладки.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Пропорциональное распределение суммы

Битрикс: своя геолокация

Bitrix24 API - разбор демо приложения третьего типа